пн-пт 930-1800 сб-вс 1100-1600 info@ooocsk.ru
пн-пт 930-1800 сб-вс 1100-1600 info@ooocsk.ru

Клинкерная плитка купить

Решение многих клиентов купить клинкерную плитку обусловлено наличием неподражаемых характеристик и особенностей материала, которые выгодно выделяют его на фоне конкурентов. Сегодня редко получается обойти стороной клинкер при оформлении фасадов зданий, однако и внутренние работы также стали чаще ассоциироваться с этим материалом.


Купить клинкерную плитку – значит сделать выбор в пользу материала, который не содержит в составе искусственных компонентов и пластификаторов. В основе лежит глина высокой плотности, которая в ходе технологического процесса подвергается воздействию пресса, а затем обжигается в специальной печи при температуре выше 1200 градусов. Такие манипуляция приводят к созданию плитки, которую отличают следующие преимущества:

  • слабое поглощение влаги (вода не попадает внутрь, поэтому не разрушает материал);
  • выраженная морозоустойчивость;
  • повышенная износостойкость;
  • устойчивость к внешним воздействиям (уф-излучение, погодные условия, химические вещества);
  • долговечность.

Помимо функциональных преимуществ выделяются и декоративные. Изготовители клинкера делают десятки вариантов тонов, расцветок, фактур и форматов. Клинкерный облицовочный материал при выполненном на должном уровне монтаже прослужит десятилетия. Знание особенностей создания этих удивительных изделий дает с уверенностью говорить, что плитка из клинкера отличается большим, чем керамическая, уровнем надежности. Стоит упомянуть еще об одной любопытной детали – клинкер «дозревает» в течение сорока-пятидесяти лет, пока молекулы пребывают в стадии укрепления и стабилизации. Таким образом, срок эксплуатации удлиняется на половину века.

Яндекс.Метрика