пн-пт 930-1900 сб-вс 1100-1600 info@ooocsk.ru
пн-пт 930-1900 сб-вс 1100-1600 info@ooocsk.ru

Клинкер

Сегодня применением клинкера уже вряд ли кого-то можно удивить.

На текущий момент клинкер распространен очень широко. Его можно увидеть и при отделке фасадов, и при облагораживании внутренних помещений.

Почему этот материал так популярен? Все дело в его характеристиках, которые он приобретает в процессе производства. Но для начала необходимо верно выбрать сырье: в этом качестве используют пластичную глину, которая к тому же должна иметь особый сорт. Сырье подвергается воздействию очень высоких температур. Благодаря специальным добавкам (в виде угля, например), производители добиваются различных необычных эффектов наподобие металлического блеска, а также делают клинкер еще более износостойким.

Какие же преимущества заставляют потребителей делать выбор в его пользу?

·                 Непревзойденный уровень прочности, который достигается за счет отсутствия пустот внутри и особой глины;

·                 Поразительная стойкость к механическим воздействиям;

·                 Обладание невероятно стойкой окраской;

·                 Способность справляться с температурными перепадами и «терпеть» очень низкие температуры;

·                 Клинкер защищен от негативного воздействия воды благодаря своей цельной структуре и отсутствию трещин;

·                 Стойкость к химическим реакциям, которая открывает широкие возможности для применения на объектах промышленности.

Приобрести этот уникальный материал Вы всегда можете, обратившись в нашу компанию!

Яндекс.Метрика