пн-пт 930-1900 сб-вс 1100-1600 info@ooocsk.ru
пн-пт 930-1900 сб-вс 1100-1600 info@ooocsk.ru

Вентилируемый фасад с клинкерной плиткой

Тип фасада № 1: Вид кирпичной кладки с затиркой швов
схема вентфасад диат.jpg 
Состав системы вентилируемый фасад с клинкерной плиткой:
1) стена здания;
2) кронштейны;
3) утеплитель;
4) вертикальные направляющие;
5) горизонтальные профили;
6) клинкерная плитка.
Порядок монтажа системы вентилируемого фасада с клинкерной плиткой:

Шаг 1: Кронштейны крепятся к стене при помощи анкерного крепежа.

Шаг 2: Раскладываются плиты утеплителя, которые фиксируются тарельчатыми дюбелями,

Шаг 3: Крепятся вертикальные направляющие и выставляется плоскость.

Шаг 4: К этим направляющим заклепками крепятся горизонтальные профили,

Шаг 5: На горизонтальные профили крепится клинкерная плитка.

Шаг 6: Производится затирка швов с помощью специального эластичного раствора.

Наши партнеры разработали уникальную систему крепления клинкерной плитки с помощью  навесного фасада. Это горизонтальные направляющие, на которые крепятся штучные элементы клинкерной плитки. Швы между плиткой затираются специальным пластичным раствором, имеющим высокие адгезионные свойства.

Вес такой облицовки порядка 30 кг/м2 г. Работы по затирке швов могут быть перенесены на теплое время года, а монтировать такие фасады можно и зимой без ущерба для конструкции вентфасада и клинкерной плитки. При этом можно спокойно, практически без увеличения стоимости и веса фасада, реализовать такие архитектурные элементы, как колонны, наклонные и отрицательные поверхности, откосы в кирпиче, а также  решить многие другие проектные и конструктивные вопросы при сохранении и улучшении вида фасада. Прежде чем выпустить эту конструкцию на рынок, были проведены полные комплексные исследования, подтверждающие надежность и долговечность предлагаемой конструкции. В частности, были проведены климатические испытания натурального фрагмента фасада в Научно-образовательном центре МГСУ на уникальной климатической установке: фрагмент фасада с клинкерной плиткой размером 2х2 м подвергся 200 (!) циклам, замораживания и оттаивания при температурах от –400 С до +700 С с одновременным дождеванием (что соответствует более чем 50 годам реальной эксплуатации). Испытания были пройдены на отлично. Также были проведены два комплексных пожарных испытания (с откосами из клинкерной плитки). Полученный результат в обоих случаях соответствовал К0 (по ГОСТ 31251-2008). Для определения области применения конструкции с клинкерной плиткой, были выполнены тестовые испытания данной конструкции на механическую прочность. При установленной нагрузке в 1000 кг/м2 на конструкцию (предел нагрузки для лабораторной установки), система не разрушилась. Результаты проведенных испытаний системы  вентфасада с клинкерной плиткой показали, что ее применение не ограничено высотностью объекта. Коррозионная стойкость фасадной системы достигнута за счет использования коррозионностойкой стали для всех элементов. 

Тип фасада № 2: Вид керамического фасада без затирки швов.
Ронсон подписан.jpg

Система  НВФ «РОНСОН-500» сочетает в себе достоинства вентилируемого фасада и натурального клинкера. Но главная отличительная черта данной системы - впервые в мире клинкерная плитка монтируется на вентилируемый фасад без затирки. Отказаться от нее позволила особая запатентованная форма КЛИНКЕРА РОНСОН, производство которого организовано совместно с заводом Stroeher в Германии.

Клинкерная плитка широко используется для отделки малоэтажных зданий, однако в последнее время все чаще этот материал начинает применяться и для отделки многоэтажных зданий. На таких зданиях без применения навесных вентилируемых фасадов уже не обойтись.

Уникальные конструктивные особенности элементов облицовки обеспечивают их надежную фиксацию. Кроме того, в отличие от обычной клинкерной плитки для крепления на вентфасаде, КЛИНКЕР РОНСОН не имеет участков, в которых могла бы задерживаться вода. Это позволило исключить затирку швов из процесса монтажа и тем самым избавить фасад от целого ряда недостатков, таких как: растрескивание межплиточных швов и разрушение материала облицовки; сезонность выполнения облицовочных работ; образование высолов.

Для частного домостроения применяется как правило облегченная версия подсистемы, рассчитанная на высоту до трех этажей.                      

Для многоэтажного строительства применяется усиленная подсистема, в том числе с креплением в межэтажные перекрытия.


ООО "Центр строительной керамики"  предлагает Вам консультации по  применению данной системы, а также изготовление и поставку  клинкерной плитки с пропилом, для применения в системе вентфасад.

Fassadenstörer.jpg

Полезная информация по ссылке

 
Яндекс.Метрика