пн-пт 930-1800 сб-вс 1100-1600 info@ooocsk.ru
пн-пт 930-1800 сб-вс 1100-1600 info@ooocsk.ru

Клинкерная плитка для ступеней и ее цена

Клинкерная плитка для ступеней обладает внушительным набором характеристик, которые заставляют обратить внимание на данный строительный материал. Его цена в данном случае во многом будет обусловлена его качеством. Что касается достоинств такой плитки, то это:

  • Высокая продолжительность срока эксплуатации;

  • Влагонепроницаемость;

  • Морозоустойчивость;

  • Способность переносить УФ-излучение;

  • Широкий выбор фактурных и цветовых решений;


Некоторых потенциальных покупателей отталкивают цены клинкерной плитки для ступеней , но с учетом того, что их поверхность справляется не только холодом, но и перепадами температур, ее применение является актуальным как для внутренних помещений, так и для улицы. А это очень важная характеристика с учетом нашего климата.

Клинкерная плитка гораздо качественнее даже такого привычного материала, как керамогранит, а это значит, что она может активно использоваться без опасений за ее надежность. Несмотря на то, что у гранита и керамогранита изначально очень высокая прочность, со временем их эксплуатационные характеристики ослабевают, особенно из-за перепадов температур. Клинкер же избавлен от такого недостатка.

Что касается водопоглощения, то благодаря тому, что в клинкерной плитке показатель влаговпитываемости сведен к минимуму, ее можно смело применять для отделки ступеней , расположенных на улице. Из-за содержания соли или извести в обычной плитке вода со временем вымывает составные компоненты. В клинкере их нет, поэтому он сохраняет свои свойства многие годы, а заплаченная за него изначально цена с учетом этого выглядит вполне оправданной. Кроме того, определенный секрет заключается в методе производства клинкерной плитки. С помощью экструдирования внутри создаются специальные капилляры, которые эффективно выводят излишки влаги.

По вопросам приобретения клинкерной плитки для ступеней обращайтесь в наш офис. Здесь вы сможете ознакомиться с ценами, и узнать всю необходимую дополнительную информацию. 

Яндекс.Метрика