пн-пт 930-1800 сб-вс 1100-1600 info@ooocsk.ru
пн-пт 930-1800 сб-вс 1100-1600 info@ooocsk.ru

Клинкерные ступени

Клинкерные ступени превосходно справляются с самыми неблагоприятными условиями, которые только можно встретить в нашей стране: от морозов до оттепелей, от дождя до снега. Они демонстрируют гораздо более высокую «выносливость», нежели мраморные, а по способности выдерживать температурные перепады могут посоперничать с изделиями из гранита.

Еще одно положительное качество клинкерных ступеней заключается в том, что они не выгорают от солнечных лучей. Пройдет десятилетие, и вы не заметите на них следов истирания – настолько они способны сохранять свой цвет и изначальный внешний вид.

Благодаря кропотливому подбору специальных сортов глины и технологии ее обжига, клинкерные ступени могут похвастать особыми водоотталкивающими характеристиками. В условиях очень высоких температур глина становится стеклоподобным телом, которое не впитывает влагу.

Она всегда будет оставаться на поверхности, однако клинкерные ступени не будут из-за этого скользкими, потому что производители предусмотрели специальный противоскользящий эффект. При этом некоторые из них усиливают его при помощи специальных насечек.

Клинкерные ступени, конечно, ощутимо дороже, нежели бетонные. Однако и срок эксплуатации у них составит более полувека.

Яндекс.Метрика